News 2024

17.06.2024
Katharina und Carl-Simon überzeugen bei den HaTaTas

Drei Turnierstarts in Hannover.

17.06.2024
Erstes B-Turnier für Silke und Falk

Silke und Falk tanzen sich aufs Treppchen und sichern sich eine erste Platzierung.

17.06.2024
Martina und Arnd bei der Deutschen Meisterschaft

Halbfinale und offene Fragen trotz bester Tagesleistung.

17.06.2024
Silke und Falk holen zwei LM-Titel nach Braunschweig

Als Landesmeister und Vizelandesmeister beenden sie erfolgreich die C-Klasse und steigen in die B-Lateinklasse auf.

09.06.2024
Platz 2 für Anna und Markus in Berlin

Erfolg beim Pfingstrosenturnier.

09.06.2024
Martina und Arnd erfolgreich in Bremen

Platz 11 beim Dance Sport Festival.

31.05.2024
Dankeschön an unseren Sportwart Karl-Heinz!

Unser Verein für 3 Tage Turnierausrichter.

31.05.2024
DTV Ehrung für Sarah und Alex

Karl-Heinz überreicht das Deutsche Tanzturnierabzeichen in Bronze.

16.05.2024
5. Tanzsportturnier um den Heide-Pokal

Die aktuellen Startzeiten und weitere Informationen sind ab sofort hier zu finden.

14.05.2024
Erfolge bei Hessen Tanzt

Ergebnisse unserer Turnierpaare aus Frankfurt (Main).

14.05.2024
Gemeinsame Landesmeisterschaften in Oldenburg

Kerstin und Thomas werden niedersächsische Landesmeister.

28.04.2024
5. Tanzsportturnier um den Heide-Pokal

Die aktuellen Startzeiten und Ergebnisse werden hier in Kürze bekannt gegeben.

21.04.2024
Martina und Arnd erfolgreich bei EM und Weltrangliste

Hervorragende Ergebnisse beim Berlin Dance Festival.

14.04.2024
Silke und Falk gewinnen Schieferpokal

1. Platz Mas II C Latein bei den Rotkäppchenturnieren in Masserberg.

14.04.2024
Ehrungen für Marie und Christopher

Meiste Turnierstarts 2023 und Tanzturnierabzeichen in Bronze.

14.04.2024
Doppelsieg für Kerstin und Thomas

Erfolg bei den Gifhorner Club-TanzTagen.

07.04.2024
Krissy und Paul erfolgreich in Berlin

Ergebnisse vom Blauen Band der Spree in Berlin.

07.04.2024
Erste Mitgliederversammlung des TSZ Grün-Weiß

Berichte aus dem Vorstand, Ehrungen und Vorstandswahl.

07.04.2024
Erfolg in Heilbad Heiligenstadt

Offene Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt und Thüringen.

16.03.2024
Aufstieg für Krissy und Paul

In Glinde sichern sich die beiden neben dem Aufstieg auch die ersten Platzierungen in der C-Klasse.

09.03.2024
Martina und Arnd verteidigen Titel als Landesmeister

Martina und Arnd bleiben niedersächsische Landesmeister und werden 2. im Gesamtturnier.

09.03.2024
Erste Platzierung für Katha und Stefan in Glinde

Katha und Stefan erfolgreich beim Michel-Pokal.

04.03.2024
Schnuppertraining Teamsport

Entdeckt die Welt des Formationstanzens – jedes Alter, jeder Leistungsstand.

04.03.2024
Turniererfolge für Kiki und Karsten

Bei der GLM Nord werden die beiden Vize-Landesmeister.

25.02.2024
3. Formationsturnier 2024 in Berlin

Mit vollem Teamgeist zu Platz 2!

25.02.2024
Martina und Arnd bei der Rangliste in Düsseldorf

Erneuter Erfolg für unser Spitzenpaar!

25.02.2024
Martina und Arnd bei der Weltrangliste in Antwerpen

Erfolge in gleich zwei Weltranglistenturnieren.

25.02.2024
Valentinsturnier in Oldenburg

Tolle Musikauswahl und gute Stimmung für Katharina und Stefan sowie Kerstin und Thomas.

25.02.2024
2. Formationsturnier in Göttingen

Plätze 2 und 4 für unsere Formationsteams.

10.02.2024
Discofox Day am 2. März 2024

Der TSZ Braunschweig lädt ein, zum Mega Discofox Event 2024!

27.01.2024
Martina und Arnd erfolgreich in Glinde

Bei der ersten Ranglisten dieses Jahres sichern sich die beiden den 5. Platz.

22.01.2024
1. Formationsturnier 2024 in Nienburg

Plätze 2 und 4 für unsere Formationsteams.

22.01.2024
Dreifachstart in Halle

Dreimal Treppchen für Paul und Krissy.

22.01.2024
Start ins neue Tanzjahr in Delmenhorst

Marie und Chris sowie Laura und Flo starten beim Neujahrsturnier.


News 2023 >>

 
 
 
 
Instagram